Помогите решить пример: 2х+2=-3х+12 пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Movsisyan Hasmik.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

2x+3x=12-2

5x=10

x=2

Отвечает Занина Александра.

Ответ:

х = 2

Пошаговое объяснение:

2х+2 = -3х+12

2х + 3х = 12 - 2

5х = 10    х = 10/5     х = 2

-------

2*2 + 2 = -3*2 + 12

4 + 2 = -6 + 12

6 = 6 - верно