Ширина прямоугольника на 3см меньше,чем длинна периметра 34см,найди площадь прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Хакимова Роксана.
Представим длину х,а ширину х-3,тогда.......
(х+х-3)*2=34
х+х-3=34:2
х+х-3=17
2х=17+3
2х=20
х=10
Длина 10 см,ширина 7 см
Формула площади:
S=10*7=70