задача: в саду росло 2 дерева на одном 5 яблок на другом в 3 раза больше сколько яблок на обоих

деревьях?

Ответы на вопрос

Отвечает Корытова Ксения.

Пошаговое объяснение:

На втором дереве = 3×5 = 15 яблок

Всего = 5+15 =20 яблок

Если ответ правильный, пж поставьте "Лучший ответ"

Отвечает Борщ Дима.

I - 5 яблок

II - ? в 3 р >

Всего: ?

Решение

1) 5*3 = 15 (ябл) - на втором дереве

2) 5+15=20 (ябл.) - на двух деревьях

Ответ: на обоих деревьях всего 20 яблок