Решить уравнение 5sin^2x +6cosx - 6 =0


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбаков Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5(1-cos^2 x)+6cosx-6=0,  5-5cos^2 x+6cosx-6=0,  5cos^2 x -6cosx+1=0,

D=36-20=16,  cosx=(6+4)/10, cosx=1  или  cosx=(6-4)/10=0,2,

x=2pn  или  x=+-arccos 0,2  +2pn,  n    E   Z