Из двух городов расстояние между которыми 100 км, одновремен- но навстречу друг другу выехали два

велосипедиста: один со скоростью 12 км/ч, другой – 13 км/ч. а) На сколько километров уменьшится расстояние между ними через 1 ч? б) Через сколько часов они встретятся? в) Сколько километров до места встречи проедет один и сколько – второй велосипедист? ПЖЖ ПОМОГИТЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

а)12+13=25(км/ч) скорость сближения.

б)100:25=4(ч) они встретятся.

в) 1) 12x4=48(км) проедет 1-ый велосипедист.

2) 13x4=52(км) проедет 2-ойвелосипедист.