879. 1) Периметр равностороннего треугольника 37,14 см. Найдите длину его стороны. 2) Света собрала

2,16 кг лекарственных трав, а Айша - в 3 раза. меньше. Сколько килограммов лекарственных трав собрала Айша?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ращупкіна Марічка.

Ответ:

1)

37,14 = 3 ÷ 12,38

2)

2,16 ÷ 3 = 0,72

Отвечает Громов Алексей.

Ответ:

1) 12,38

2) 0,72

Пошаговое объяснение:

1) У равностороннего треугольника все 3 стороны равны

a=P/3 где: a- сторона треугольника, P- периметр

а=37,14/3=12,38.

2) X=a/k где: а- известный коэффициент, k- во сколько (на сколько) раз больше (меньше) уменьшили или прибавили к коэффициенту а.

X=2,26/3=0,72.