С РЕШЕНИЕМ!!! 6. Упростите выражение 27а-32-45а+72–4а и найдите его значение, при а—15. А) 370 В)

380 C) 390 D) 400

Ответы на вопрос

Отвечает Володько Полина.

Відповідь:

А) 370

Покрокове пояснення:

a=-15

27a-32-45a+72-4a=-22a+40=-22*(-15)+40=330+40=370