Д)2x^2+12x+18=0 З)4x^2-4x+1=0 Л)3x^2-8x+5=0 Решите квадратное уравнение вида ax^2+bx+c=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кудинова Анастасия.

Ответ: д) -3 ; з) 1/2 ; л) 5/3 , 1 ;

Пошаговое объяснение:

д) D= 12^2- 4(18*2)=0

x= -12/4= -3

з) D= 16- 16= 0

x= 4/8 = 1/2

л) D= 64- 60= 4

x1= (8+2)/6= 5/3

x2= (8-2)/6= 1