3^ * |2x-1|=39кто нибудьпомогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3*|2х-1|=39

|2х-1|=13  а)  2х-1=13

              б)    2х-1=-13

2х=14                             2х=-12

х=7.                                 х=-6

Отвечает Беркут Дарья.

Ответ:

-6; 7

Пошаговое объяснение:

3*|2x-1|=39   |:3

|2x-1|=13

2x-1=-13   и   2x-1=13

2x=1-13         2x=1+13

2x=-12          2x=14

x=-12:2         x=14:2

x₁=-6             x₂=7