СРОЧНО!!!решите уравнение х⁴-5х²-х+5=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Задорина Катя.

Если первое слагаемое всё-таки x^3 то:

x^2(x-5)-(x-5)=0\\(x^2-1)(x-5)=0\\(x-1)(x+1)(x-5)=0\\x1=1\\x2=-1\\x3=5