Решите следущие уравнения устно если известно что 8/24+15/24=23/24: а) x - 15/24=8/24 б) z +

15/24=23/24 в) 23/24 -p=8/24 Пожалуйста быстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Ивако Кирилл.

Ответ:

а) 23/24 б) 1/3 в) 5/8

наверно так)

Пошаговое объяснение:

а) х–15/24=8/24

х=8/24+15/24

х=23/24

Ответ: х=23/24

б) z+15/24=23/24

z=23/24-15/24

z=8/24=1/3

Ответ: z=1/3

в) 23/24–р=8/24

р=23/24–8/24

р=15/24=5/8

Ответ: 5/8