СРОЧНО 1)(2(целых)4/5+х) +3(целых)2/5=17(целых)1/52)5(целых) 17/19+(х-2(целых)18/19)=7(целых)

15/19

Ответы на вопрос

Отвечает Ховрич Данил.
1)(2целых4/5+х)+3целых2/5=17целых1/5( это пример)
2ц. 4/5+х=17ц. 1/5 - 3ц. 2/5
2ц.4/5+х=13ц.4/5
х=13ц.4/5-2ц.4/5
х=11
Ответ: х=11
2)5ц.17/19+(х-2ц.18/19)=7ц.15/19
х-2ц.18/19=7ц.15/19-5ц.17/19
х-2ц.18/19=1ц.17/19
х=2ц.18/19+1ц.17/19
х=4ц.16/19
Ответ:х=4ц.16/19