Обчисліть 1) 1-3/22; 2) 1-24/25; 3) 1-16/27; 4) 1-13/18 Это типо дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Марина.

Ответ:

1. 19/22 2. 1/25 3. 11/27

Пошаговое объяснение:

1) 1-3/22 переводим 1 в 22/22 и теперь отнимаем

22/22 - 3/22= 19/22

2) 1-24/25 переводим 1 в 25/25 и отнимаем

25/25 - 24/25= 1/25

3) по такому же принципу

27/27 - 16/27= 11/27

4) точно также

18/18 - 13/18= 5/18

вот, надеюсь помогла, лучше разбирись с этой темой она важная