Верёвку длиной k метров разрезали на 2 части, при этом длина первой части на 9 метров больше, чем

второй. Сколько метров верёвки во второй части? Длина веревки равна 35 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Стацунов Вадим.
Ответ:
1) 35 : 2 = 17(ост1) (м) – 1 часть
2) 17 - 9 = 8 (м)
Ответ: в 2 части веревки 8 м.
Пошаговое объяснение: