Найдите скорость автомобиля,если австомобиль за 3 часа проехал 250км.Если в дроби то в смешанной пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеева Анна.

Ответ:

250:3=83⅓км/ч

Скорость машины

Отвечает Касьянова Полина.

Ответ:

V=83\frac{1}{3}км/ч

Пошаговое объяснение:

1)Вспомним формулу скорости V=\frac{S}{t}, V- скорость, t - время, S - расстояние

2)Подставим величины V=\frac{250}{3}

3)Сократим дробь:

V=83\frac{1}{3}км/ч

Вот и ответ