Найти суму доданками якої є числа ,обернене на протилежне число 1.8


Ответы на вопрос

Отвечает Лучшев Азат.

1,8 = 18/10 = 9/5  

5/9 - обратное число

-9/5 - противоположное число

5/9 + (-9/5) = 25/45 - 81/45 = -56/45 = -1 целая 11/45 - сумма

Ответ: -1 целая 11/45.