Из двух городов, расстояние между которыми 300 км, одновременно навстречу друг другу выехали два

автомобиля. Они встретились через 3 часа. Скорость первого автомобиля 49км/ч. найди скорость второго автомобиля. срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Эльмовский Дмитрий.

Ответ:51 км/ч

Пошаговое объяснение:

49*3=147 это растояние проехал первый автомобиль

300-147= 153 это растояние который проехал второй

153:3= 51км

Отвечает Доценко Ольга.

Ответ:

скорость 1 = 49 км/ч

скорость 2= ?

расстояние 300 км

время 3 часа

Пошаговое объяснение:

Т.к. 1 ехал 49 км/ч можно умножить на время езды :49*3 = 147 (км)- столько проехал 1

теперь мы получили расстояние 1 но чтобы найти второго надо 300-147 =153

153:3 = 51 (км/ч) - скорость 2

ответ 51 км/ч

можно лучший ответ