Айше 5 лет а её отцу 33 года. Через сколько лет отец станет ровно в 3 раза старше Айши?


Ответы на вопрос

Отвечает Рыгзынова Арюна.

Ответ:

через 9 лет

Пошаговое объяснение:

(5+Х)*3=33+х

15+3х=33+х

33-15=3х-х

33-15=2х

18=2х

х=18:2

х=9