Длина окружности равна 32,782 см. Значение числа 3,14. Определи диаметр данной окружности (с

точностью до сотых). D= см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Динара.

Пошаговое объяснение:

Дано

С= 32,782 см

п=3,14

Найти

D=?

Решение

С = п×D

D= C÷п

D= 32,782÷3,14 ≈ 10,44013см ≈ 10,44 см

Ответ: 10,44 см