Сравните дроби: а) 3/7 и 4/7; б)9/10и3/5;в)3/5и5/7


Ответы на вопрос

Отвечает Vitiv Sofia.

Відповідь:

a) 3/7  < 4/7 б)9/10 > 3/5 в)3/5 < 5/7

Покрокове пояснення:

Отвечает Клименко Данил.

Ответ:

a) 3/7 < 4/7

б) 9/10  > 3/5

для этого приведем к общему знаменателю

10=5*2

9/10  > 3*2/5*2

в) 3/5  5/7

для этого приведем к общему знаменателю

5*7=35

3*7/5*7=21/35

5*5/7*5=25/35

21/35 < 25/35