X+(x:3)=28 (x*4)-x=39


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Анна.

Ответ:

x+(x:3)=28

x+x/3=28

3x/3+x/3=28

x=21

(x*4)-x=39

4x-x=39

3x=39

x=13

Пошаговое объяснение: