У 90 кур и Зайцев вместе 240 ног сколько среди них Зайцев?


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Паша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)90*2=180

2)240-180=60

3)60/4=15

Ответ:15 зайцев

Отвечает Иваненко Тёма.

Ответ:

у каждой куры 2 ног

тогда у 90=90•2=180

у зайца четыре лапы

(240-180):4=60:4=15зайцев

Ответ:15