Фермер решил выделить под морковь 3/20 огорода, под свёклу - 4/20, под лук - 6/20, под горох -

2/20, под картофель - 7/20. Сможет ли он реализовать свой план?

Ответы на вопрос

Отвечает Султонов Шорух.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всего у фермера 20 частей земли, весь огород составляет 20/20 = 1.

Он выделил:

морковь - 3/20  огорода (3 части из 20)

свекла - 4/20 огорода (4 части из 20)

лук - 6/20 огорода (6 частей из 20)

горох - 2/20 огорода (2 части из 20)

картофель - 7/20 огорода (7 частей из 20)

Сможет ли он реализовать свой план?

1) Посчитаем сколько всего частей хочет засадить овощами фермер:

3/2 +4/20 +6/20 +2/2 +7/20  = 22/20

2) 22/20 > 20/20 на 2/20

Вывод: фермер не сможет реализовать свой план, потому что он запланировал посадить овощи на площади, превышающем его участок. У него есть 20/20 земли. А овощи он захотел посадить на 22/20земли.