Как решыть задачу: Площадь прямоугольника равна 12 см адлина 6 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Матвей.

Р = 2а + 2b = 2 * 6 + 2 * 4 = 12 + 8 = 20 см.

Отвечает Блиндовская Анастасия.

Ответ:

вспомним формулу

S=ab

подставим

12=6×b

b=12:6

b=2

b-это ширина

найдем периметр прямоугольника

Р=a×2+b×2

Р=6×2+2×2

Р=16

формула P квадрата

P=a×4

16:4=4

все стороны по 4 см