ПОМОГИТЕ РАЗЛОЖИТЬ НА МНОЖИТЕЛИ, ПОЖАЛУЙСТА x^2-9x+14


Ответы на вопрос

Отвечает Рейзер Эрика.

Ответ:

(x-7) (x-2)

Пошаговое объяснение:

приравняем к нулю и найдём корни уравнения

x²-9+14=0

D= 81-56=25

x=(9±√25)/2

x¹=7

x²=2

теперь, по формуле а(x-x¹)(x-x²) разложим на множители наш многочлен

(x-7) (x-2)