Найди периметр и площадь прямоугольника если его ширина 4 дм а длина на 27 см больше​


Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Роман.

Ответ:

a-4 дм 4 дм =40 см

b=? см , на 27 см бол.

1) 40+27=67 см равна площадь

S=a×b

S=40×67=2680 см² равна площадь.

P=(a+b)×2

P=(40+67)×2=214 равен периметр

Ответ: периметр =214 см площадь =2680см²