44-4(8x-26)=-3(6x+16)помогитк срочно с решением​


Ответы на вопрос

Отвечает Тереховский Арсений.

44 - 4(8x - 26) =  - 3(6x + 16)

Чтобы убрать скобки, умножем каждое число в скобке на то число, что стоит за скобкой.

44 - 4 \times 8x + 4 \times 26 =  - 3 \times 6x - 3 \times 16

Умножаем, что можно перемножить, приводим подобные члены.

44 - 32x + 104 =  - 18x - 48 \\  - 32x + 18x =  - 48 - 104 - 44 \\  - 14x =  - 196 \\ x =  \frac{196}{14}  \\ x = 14