По действиям, даю 25 баллов Формалин – это 40% раствор формальдегида. Сколько граммов 65%-ного

раствора формальдегида и воды нужно взять для приготовления 500 г. формалина

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Мария.

Ответ:

307,69  - 65% формальдегида

192,31 - воды  

Объяснение:

Конечная масса формальдегида в растворе 500*0,4=200 грамм

Содержание формальдегида в 65% растворе 200/0,65=307,69 грамм

Добавить воды 500-307,69=192,31 грамма