Помогите ерешить тут какой то бред СРОЧНО!!! на бумажной фабрике два одинаковых автомата сшивают

тетради. Один автомат работал 35 минут, другой 55 минут. Сколько тетрадей скрепления каждый автомат,если вместе они скрепили 1350 пуговиц? ДАМ 40 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Крамлих Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 35 + 55 = 90 (мин) - работали всего 2 автомата

2) 1350 : 90 = 15 (пуговиц) - крепил каждый автомат за 1 минуту

3) 35 * 15 = 525 (пуговиц) - скрепил 1 автомат

4) 55 * 15 = 825 (пуговиц) - скрепил 2 автомат