Допоможіть будь ласка Обчислити, обираючи зручний спосіб обчислення: а) -3,63 + 4,28 + 2,72 +

(-7,37); б) – 2,8 + (-3,2) + 2,8 + (-5,8); в) -3,37 + (-4,84) + 6,51 + (-2,63) + 7,65.

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Бактыбай Батырхан.

Ответ: a) -4 б) -9 в)3.32

Пошаговое объяснение:

а)  -3,63 + 4,28=0.65, 0,65+2.72=3.37, 3.37+(-7,37)= -4

с остальными также по очереди считать, если в уме не получается то столбиком