В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ТУРИСТ ПРОШЕЛ 19,2 КМ,А ВО ВТОРОЙ 12,8 КМ .ВО СКОЛЬКО РАЗ ВТОРАЯ ЧАСТЬ ПУТИ ТУРИСТА

МЕНЬШЕ ПЕРВОЙ ?СКОЛЬКО ПРОЦЕНТОВ ВСЕГО ПУТИ СОСТОВЛЯЕТ ПУТЬ ПРОЙДЕННЫЙ ТУРИСТОМ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ. РЕЕЕБЯТ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НАДО.ДАЮ 20 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Кашпир Илья.

19,2÷12,8=1,5 раза вторая часть пути меньше первой.
19,2+12,8=32 км весь путь это 100%
19,2÷(32÷100)=60% всего пути составляет путь пройденный в первый день.
Ответ: в 1,5 раза вторая часть меньше первой; 60% всего пути составляет путь пройденный в первый день.