14 28/74+96/22= 44 64/85+7 32/45


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Кирилл.

Превращаем смешанные дроби в неправильные и находим НОЗ:

1) \frac{1064}{74} + \frac{96}{22} = \frac{11704}{814} + \frac{3552}{814} = \frac{15256}{814} = 18\frac{604}{814}

НОЗ: 814

2) \frac{3804}{85} + \frac{347}{45} = \frac{34236}{765} + \frac{5899}{765} = \frac{40135}{765} = 52\frac{355}{765}

НОЗ: 765.

Отвечает Непомнящая Виктория.

Ответ:

см ниже

Пошаговое объяснение:

14 \frac{28}{74} + \frac{96}{22}= 14 + 4 + \frac{28}{74} + \frac{8}{22} = 18 + \frac{14}{37} + \frac{4}{11} = 18 + \frac{14*11+4*37}{407} = 18 \frac{304}{407}

44 \frac{64}{85}+7 \frac{32}{45} = 44+7 + \frac{64*9+32*17}{17*5*9} = 51 \frac{1120}{765} = 52 \frac{355}{765} = 52 \frac{71}{153}