в магазин привезли 5 600 кг морковки в ящиках по 70 кг в каждом и столько же картошки в ящиках по

80 кг в каждом насколько больше морковки привезли чем картошки в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Данил.

Ответ:

1) 5600:70=80 (кг)

2)5600:80=70 (кг)

3)80+70=150 (кг)

Отвечает Филиппов Юрий.
5600 кг ÷70 кг это у нас получается сколько килограмм в одном ящике и 5600 кг мы делим на 80 кг это сколько картошки в одном.