8целих 9/10- 1 цела 9/25 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Юрова Юлия.

Пошаговое объяснение:

8 \frac{9}{10}  - 1 \frac{9}{25}  =  \frac{80 + 9}{10}  -  \frac{1 \times 25 + 9}{25}  =  \frac{89}{10}  -  \frac{1 \times 25 - 9}{25}  =  \frac{89}{10}  -  \frac{25 + 9}{25}  =  \frac{89}{10}  -  \frac{34}{25}  =  \frac{445}{50}  -  \frac{68}{50}  =  \frac{445 - 68}{50}  =  \frac{377}{50}  = 7 \frac{27}{50}  = 7.54

Отвечает Мырзагали Гульзада.
Переведём все в десятичные дроби
8 9/10= 8.9
1 9/25= 1 36/100= 1,36
8,9-1,36=7,54
Ответ: 7,54