Теплоход шел по озеру 3 часа со скоростью 36км/ч, затем 2 часа вверх по реке со скоростью

20км/ч.Какой путь прошел теплоход.Помогите пожалуйста!!Дам 10 баллов!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кауфман Дарья.

Ответ:

3*36=108

2*20=40

108+40=148

Ответ: теплоход прошел 148км

Отвечает Ярыгин Кирилл.

Ответ:

148 км

Пошаговое объяснение:

1)3•36=108(км)

2)2•20=40(км)

3)108+40=148(км)

Можно лучший пж?