Помогите пожалуйста 1) 3x+14=5×(6x-4)2) 7×2x+5=16x-73) -3(5x-4)=19x+24) -7×(3x+5)=2×(4+12)​


Ответы на вопрос

Отвечает Филков Александр.

Пошаговое объяснение:

1) 3x+14=5×(6x-4)

3x+14=30x-20

14+20=30x-3x

34=27x

x= 1 7/27

2) 7×2x+5=16x-7

14x+5=16x-7

5+7=16x-14x

12=2x

x=6

3) -3(5x-4)=19x+2

-15x+12=19x+2

12-2=19x+15x

10=34x

x=10/34

x=5/17

4) -7×(3x+5)=2×(4+12)

-21x-35=2×16

-21x-35=32

-21x=32+35

-21x=67

21x=-67

x= -67/21

x= - 3 4/21