1-2(х+3)=7 12+2(1-х)=3Помогите пж ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мелешкевич Антон.
Ответ:
1-2(х+3)=7
1-2х-6=7
-2х=7-1+6
-2х=12
х=-6
12+2(1-х)=3
12+2-2х=3
-2х=3-2-12
-2х=-11
х=5.5

Пошаговое объяснение: