Помогите срочно пожалуйста! Вычислить, применяя распределительный закон: 5 целых 1/3 * 4 целых

2/5 + (-5 целых 1/3) * 2 целых 1/5 - 5 целых 1/3 * 2 целых 1/5= СРОЧНО!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Потоцкая София.

Ответ:

0

Пошаговое объяснение:

5 1/3 * 4 2/5 + (-5  1/3) * 2 1/5 - 5 1/3 * 2 1/5 =

5 1/3 * (4 2/5 - 2 1/5 - 2 1/5) = 5 1/3 * (4 2/5 - 4 2/5) = 5 1/3 * 0 = 0