Начертит прямоугольник длина 6 см а ширина на 2см меньше найти периметр. Найти площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Ибатова Сабина.

Ответ:

1)найдем ширину прямоугольника.

6-2=4см-ширина прямоугольника.

2) Найдем периметр:

Р=2(а+b)

P=2(6+4)=2*10=20см

3)Найдем площадь:

S=a*b

S=6*4=24 см^2

Ответ:P=20см; S=24см^2