Длина окружности равна 36см. Найдите площадь круга, ограниченного этой окружностью п≈3​


Ответы на вопрос

Отвечает Ягольникова Машуля.

Ответ:

С = 36 sm

S= ?

п = 3

S= пR^2

r = 36 : 2: 3= 6 sm

S = 3*6*6=108 sm^2

S=108 sm^2

Пошаговое объяснение: