Вычислите площадь круга радиуса 7 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Щеблыкина Полина.

S=\pi R^2.\\S=\pi *(7)^2=49\pi = 49*3,14 = 153, 85 (CM^{2}) .

Отвечает Меражи Кирилл.

Ответ: 153, 85 см²

Пошаговое объяснение:

Формула площади круга: S = π × r²

r² - радиус

S - площадь

π - число пи, что приблизительно равно 3,14

S = 3,14 * 7²

S = 3,14 * 49 = 153,85 (см²)