Решите пожалуйста 2x-1/3 - 3x+2/4 = 2


Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Полина.

Відповідь:

-1 5/6( минус одна целая и пять шестых)

Покрокове пояснення:

2х-1/3-3х+2/4=2

2х-3х=2+1/3-2/4

-х=2/1+1/3-2/4

-х=24/12+4/12-6/12

-х=22/12=1, 5/6

х=-1,5/6