Путешественники за 3 дня проехали 360 км пути. За 1 день 2/5 пути, за второй 3/8 части пути.

Столько км за третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Кислякова Алина.

Ответ:

81 км.

Пошаговое объяснение:

360*2:5=144 (км) за первый день

360*3:8=135 (км) за второй день

360-144-135=81 (км) за третий день