2х(3х – 2) -3(х2 – 4х) = = 3х(х – 7) +2​


Ответы на вопрос

Отвечает Захаренко Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2х(3х - 2) - 3(х² - 4х) = 3х(х - 7) + 2

6х² - 4х - 3х² + 12х = 3х² - 21х + 2

3х² + 8х = 3х² - 21х + 2

8х = - 21х + 2

8х + 21х = 2

29х = 2

х = 2 : 29

х = 2/29