Х(2х-1)(4-х)(х+1)=60пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Прокофьева Катерина.

Ответ:

x=2x-1*4x-x*x+1=60

2x=1*4x=46

2x=46-x+1

2x=16

x=16