Помогите тендеу:8х-2(3x-3) = 7x-3(5х+8) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Калинкина Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x−2(3x−3)=7x−3(5x+8)

Чтобы умножить −2 на 3x−3, используйте свойство дистрибутивности.

8x−6x+6=7x−3(5x+8)

Объедините 8x и −6x, чтобы получить 2x.

2x+6=7x−3(5x+8)

Чтобы умножить −3 на 5x+8, используйте свойство дистрибутивности.

2x+6=7x−15x−24

Объедините 7x и −15x, чтобы получить −8x.

2x+6=−8x−24

Прибавьте 8x к обеим частям.

2x+6+8x=−24

Объедините 2x и 8x, чтобы получить 10x.

10x+6=−24

Вычтите 6 из обеих частей уравнения.

10x=−24−6

Вычтите 6 из −24, чтобы получить −30.

10x=−30

Разделите обе части на 10.

x=

10

−30

Разделите −30 на 10, чтобы получить −3.

x=−3