човен плив 3,4 год за течiєю рiчки зi швидкiстю 10,6 км/год i 2,5 год проти течiï зi швидкiстю 7,6

км/год. Яку вiдстань подолав човен? быстрее помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ветров Тёма.

1) 10,6 · 3,4 = 36,04 (км) - движение по течению;

2) 7,6 · 2,5 = 19 (км) - движение против течения;

3) 36,04 + 19 = 55,04 (км) - весь путь.

Выражение: 10,6 · 3,4 + 7,6 · 2,5.

Ответ: 55,04 км.