Является ли число-1 корнем квадратного уравнения 2х-1-х2=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ирина.

2х - 1 - х² = 0

Подставим х = -1:

2*(-1) - 1 - (-1)² = 0

-2 - 1 - 1 = 0

-4 = 0 - это неправда => -1 не является корнем данного уравнения