Купцы привезли в столицу на кораблях бочки с медом 30 л, 32 л, 34 л, 40 л, 48 л, 50 л, 54 л. В

первый день жители купили с корабля 3 бочки, во второй - две, в третий - одну. Какая бочка осталась, если во второй день купили меда столько же, сколько в первый, а в третий день в три раза меньше, чем во второй? Решение ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бельчикова Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

первый день 30+32+40=102

второй 48+54=102

третий день 102÷3=34 л

осталась 50л бочка