Общая площадь трех полей равна 72 га. Площадь первого поля состовляет 5/12общей площади полей,

площадь второго поля 4/9 общей площади. Сколько гектаров состовляет площадь третьего поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Анна.

Ответ:

площадь третьего поля-10га

Пошаговое объяснение:

первое поле-72÷12×5=30га

второе поле 72÷9×4=32га

значит площадь третьего поля 72-(30+32)=10га